Режим работы: Пн–Пт с 8:30 до 17:30
Личный кабинет Заказать звонок
Заказать звонок

Обязан ли сотрудник предоставлять данные об изменении персональных данных?

Сегодня предлагаем обсудить такой актуальный для работодателей и работников вопрос — обязан ли сотрудник предоставлять данные об изменении персональных данных? С одной стороны, нет. Не существует такого закона, по которому сотрудник должен сообщать работодателю различные изменения в его жизни — смена места прописки, фамилии, семейного статуса и пр. С другой — важно понимать, что у работодателя могут возникнуть проблемы при сдаче расчета по страховым взносам, если там предоставлены неверные сведения о застрахованном сотруднике. Как поступать в данной ситуации, не регламентированной трудовым законодательством? Первый вариант — обговорить с сотрудниками необходимость предоставлять нужные сведения. Такой вариант подойдет для небольшого коллектива, в котором существует тесное взаимодействие руководства и сотрудников. Второй вариант, более удобный и понятный — внести в трудовой договор пункт об обязанности работника уведомлять работодателя об изменении своих персональных данных. Это не запрещено законом, ведь такое условие в трудовом договоре не ухудшает положение работника по сравнению с трудовым законодательством и различными локальными нормативными актами.

Как мы работаем

1
Заявка или звонок
Вы оставляете заявку на нашем сайте
2
Выяснение всех нюансов
Обсудим формат работы и рассчитываем стоимость бухгалтерского обслуживания
3
Заключение договора
Первым делом отберем для вас команду бухгалтеров и персонального ассистента, настроим 1 С и выпустим электронную подпись

Передайте вашу бухгалтерию опытной команде Global Finance

Global Finance гарантирует полную безопасность Ваших персональных данных и отсутствие спама. Подробнее о сборе персональных данных и Политике Конфидициальности
Контакты:

Бухгалтерский учет и аудит «Global Finance» ®

357500, г. Пятигорск,
ул. Ермолова, д.4,
5 этаж, офис 515
(территория компании "Торгсервис")

8 800 2016548

Написать письмо на почту

Услуги компании:
О компании:

Отзывы клиентов
Штат бухгалтеров
Согласие на обработку ПД
Реквизиты компании
Контакты

Зарегистрированный товарный знак № 594395.
Незаконное использование товарного знака влечет за собой гражданскую, административную и уголовную ответственность (ст.1515 ГК РФ, ст. 14.10. КоАП РФ, ст.180 УК РФ).