Режим работы: Пн–Пт с 8:30 до 17:30
Личный кабинет Заказать звонок
Заказать звонок

Кто имеет право на пособие при рождении ребенка?

Отец ребенка хочет получить единовременное пособие при рождении ребенка. Читайте, имеет ли он на это право, и какие документы понадобятся. Ситуация: пособие при рождении ребенка У сотрудника родился ребенок, это его первый малыш. Он написал заявление на единовременное пособие при рождении. Имеет ли работник право на такое пособие или его вправе получить только мама? Какие документы он должен представить? Решение: пособие при рождении ребенка Сотрудник вправе получить единовременное пособие. Он должен написать заявление и принести документы, подтверждающие право на единовременное пособие. Один из родителей вправе получить единовременное пособие. Для этого сотрудник обращается к работодателю (ст. 11 Федерального закона от 19.05.95 № 81-ФЗ). У сотрудника надо взять следующие документы: — заявление на пособие в свободной форме; — справку из загса о рождении малыша; — справку с работы мамы о том, что она не получала единовременное пособие при рождении ребенка. Полный перечень документов, необходимых для получения пособия, установлен в пункте 28 Порядка (утв. приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.09 № 1012н).

Как мы работаем

1
Заявка или звонок
Вы оставляете заявку на нашем сайте
2
Выяснение всех нюансов
Обсудим формат работы и рассчитываем стоимость бухгалтерского обслуживания
3
Заключение договора
Первым делом отберем для вас команду бухгалтеров и персонального ассистента, настроим 1 С и выпустим электронную подпись

Передайте вашу бухгалтерию опытной команде Global Finance

Global Finance гарантирует полную безопасность Ваших персональных данных и отсутствие спама. Подробнее о сборе персональных данных и Политике Конфидициальности
Контакты:

Бухгалтерский учет и аудит «Global Finance» ®

357500, г. Пятигорск,
ул. Ермолова, д.4,
5 этаж, офис 515
(территория компании "Торгсервис")

8 800 2016548

Написать письмо на почту

Услуги компании:
О компании:

Отзывы клиентов
Штат бухгалтеров
Согласие на обработку ПД
Реквизиты компании
Контакты

Зарегистрированный товарный знак № 594395.
Незаконное использование товарного знака влечет за собой гражданскую, административную и уголовную ответственность (ст.1515 ГК РФ, ст. 14.10. КоАП РФ, ст.180 УК РФ).